Sexta carrera ‘Unidos por la paz’

Sexta carrera 'Unidos por la paz'

Con gran éxito se celebró la carrera ‘Unidos por la Paz’ que en su sexta edición contó con el registro de 500 adultos y 150 niños.

Esta es una gran oportunidad que fortalece la unidad familiar a través de esta tradicional competencia que dio inicio en el Palacio Municipal, cuya causa es apoyar la educación de los niños y jóvenes procurando becas a través de la Fundación Nada nos Detiene.

1 cristina olguín, rocío martínez e isabel palomeque, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros master femenil.

Cristina Olguín, Rocío Martínez e Isabel Palomeque, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros master femenil.

sergio martínez, pedro lópez, mauro gonzález, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros sub master varonil.

Sergio Martínez, Pedro López, Mauro González, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros sub-master varonil.

ricardo arturo hernández y césar manuel jaquez, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros libre varonil.

Ricardo Arturo Hernández y César Manuel Jaquez, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros libre varonil.

patricia arcos, gabina aguayo.

Patricia Arcos, Gabina Aguayo.

maría eugenia guerra, karla lujambio.

María Eugenia Guerra, Karla Lujambio.

luis abraham padilla, ricardo franco, longinos ruvalcaba, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros veteranos varonil.

Luis Abraham Padilla, Ricardo Franco, Longinos Ruvalcaba, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros veteranos varonil.

kayla tzab, elizabeth rendón, liliana gonzález, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 500 metros femenil de 4 a 7 años.

Kayla Tzab, Elizabeth Rendón, Liliana González, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 500 metros femenil de 4 a 7 años.

julio aguilar, eduardo amaya, josé luis martín, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 1 kilómetro varonil de 8 a 12 años.

Julio Aguilar, Eduardo Amaya, José Luis Martín, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 1 kilómetro varonil de 8 a 12 años.

juan antonio palacios, paulino núñez, isaias cavazzana, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros veteranos varonil.

Juan Antonio Palacios, Paulino Núñez, Isaias Cavazzana, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros veteranos varonil.

francisco chan, isaias notario, daniel rendón, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 500 metros varonil de 4 a 7 años.

Francisco Chan, Isaias Notario, Daniel Rendón, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 500 metros varonil de 4 a 7 años.

flor ek, valentina gonzález, jazmín rendón, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 1 kilómetro femenil de 8 a 12 años.

Flor Ek, Valentina González, Jazmín Rendón, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 1 kilómetro femenil de 8 a 12 años.

fernanda gonzález, euloquio guzmán.

Fernanda González, Euloquio Guzmán.

diana domínguez, maría de jesús gonzález, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros master femenil.

Diana Domínguez, María de Jesús González, primero y segundo lugar de la categoría 10 kilómetros master femenil.

cristina olguín, rocío martínez, isabel palomeque, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros master femenil.

Cristina Olguín, Rocío Martínez, Isabel Palomeque, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros master femenil.

cristina ballesteros, josé sánchez.

Cristina Ballesteros, José Sánchez.

césar martín, gerardo navarro, giovanni gutiérrez, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros libre varonil.

César Martín, Gerardo Navarro, Giovanni Gutiérrez, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros libre varonil.

begoña puertas, verónica tenorio.

Begoña Puertas, Verónica Tenorio.

angel gabriel pat, alejandro ramírez, juango iñiguez, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros master varonil.

Angel Gabriel Pat, Alejandro Ramírez, Juango Iñiguez, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros master varonil.

ana teresa arredondo, primer lugar de la categoría 10 kilómetros libre femenil.

Ana Teresa Arredondo, primer lugar de la categoría 10 kilómetros libre femenil.

ana laura pérez, primer lugar de la categoría 10 kilómetros sub master femenil.

ana fernanda tristán, rosi cruz, marisela garcía, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros libre femenil.

Ana Fernanda Tristán, Rosi Cruz, Marisela García, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros libre femenil.

alberto olguín, josé roberto venegas, vladimir gonzález, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros libre sub master varonil.

13 Alberto Olguín, José Roberto Venegas y Vladimir González, tercero, primero y segundo lugar de la categoría 5 kilómetros libre sub-master varonil.

12 ana moreno.

12 Ana Moreno.

11 leonor encalada, regina marín.

Leonor Encalada, Regina Marín.

10 alma e isabel pérez con sus mascotas goya y carlota.

Alma e Isabel Pérez con sus mascotas Goya y Carlota.

9 anna contreras, isabel canseco y silvia biro.

Anna Contreras, Isabel Canseco y Silvia Biro.

8 vanessa y angel mendoza.

Vanessa y Angel Mendoza.

7 renata villela, cecilia arjona, juan pablo villela.

Renata Villela, Cecilia Arjona, Juan Pablo Villela.

6 miguel torres, ofir herrera.

Miguel Torres, Ofir Herrera.

5 martha cantarell y su mascota frida.

Martha Cantarell y su mascota Frida.

4 maría eugenia guerra y karla lujambio.

María Eugenia Guerra y Karla Lujambio.

3 gustavo olivero, lorena lópez, jennifer zúñiga, jimeno portillo, sandra bazán y rafael sánchez.

Gustavo Olivero, Lorena López, Jennifer Zúñiga, Jimeno Portillo, Sandra Bazán y Rafael Sánchez.

2 blanca castellanos, katia y paty silva, krystal hueytlett, felicia parra.

Blanca Castellanos, Katia y Paty Silva, Krystal Hueytlett, Felicia Parra.


Artículos Recomendados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Diseñado por Octopus Agencia de Marketing Digital